Conselho e diretoria

• Mesa do conselho deliberativo

Octavio Lopes Filho

Presidente

Henrique Luz

Vice Presidente

Estela Monteiro Soares de Camargo

1° Secretário

Mario de Carvalho Fontes Neto

2° Secretário

• Diretoria Executiva

Rachid Hadura Orra

Diretor Presidente

Francisco Henrique Chimenti Della Manna

Diretor Secretário

Evandro Carreras

Diretor Administrativo

José Augusto Ferreira Candido

Diretor Financeiro

Gustavo Victor de Paula Baptista

Diretor Social

Suplentes

  • Fernando Del Nero Rocha
  • Rodney Carvalho de Oliveira
  • Sergio Chamma

Andrea Dietrich Nobrega – Diretora Adjunta de Marketing.
Bernard Guy Duchene – Diretor Adjunto do Bridge.
Camila Sales Thompson Mendez – Diretora Adjunto do Departamento de Tênis.
Dante Renato Nicolodi – Diretor Adjunto da Memória.
Estela Maria Lemos Monteiro Soares de Camargo – Diretora Adjunta Jurídica.
Helio de Paula Leite Filho – Diretor Adjunto Departamento de Piscina.
Julia Regina Lindsey Aguinaga – Diretora Adjunta do Departamento Hípico.
Jose Mauro Silveira Peixoto – Diretor Adjunto Cultural.
Luis Carlos Araujo Moraes Rego Junior- Diretor Adjunto de Tecnologia.
Manuel Otavio Lotufo – Diretor Adjunto de Patrimônio.
Maria Helena Leme da Fonseca –Diretora Adjunta Sala de Jogos.
Mario de Carvalho Fontes Neto – Diretor Adjunto do Departamento de Paisagismo.
Patricia Vieira de Araujo – Diretora Adjunta Sala de Snooker.
Renata Filippi Lindquist – Diretora Adjunta Capital Humano.
Rodney Carvalho de Oliveira– Diretor Adjunto de Direcionamento Estratégico.
Roberto Rabioglio – Diretor Adjunto Departamento Náutico.
Victor José Maia e Souza – Diretor Adjunto Departamento de Golfe.

Eduardo Fanucchi
Fernando Del Nero Rocha
Lucio Figueiredo Padua Soares
Luis Carlos Araujo Moraes Rego Junior
Roberto Dalla Vechia
Sergio Chamma
Suplentes
Francisco de Castro Netto
João Luis Ramos Hopp
Werner Vassel
Antonio Célio Gomes de Andrade
Artur Rodrigues Quaresma Filho
Manuel Otavio Lotufo
Marcelo Oliveira Machado
Roberto Aversa Marchi
Suplentes
Eduardo Dias Leme
Ken Mabe
Renato de Albuquerque
Angel Deusdedies Martinez
Carlos Gasperini
Henrique Luz
Marcos Mauricio da Rocha Pereira Leite
Marcos Antonio Vaz de Magalhães
Suplentes
José Ferdinando Ducca
Lyndon Loyal Johnson
Ricardo Belotti
Antônio Carlos Mendes
Carlos Pinto Del Mar
Pedro Romeiro Hermeto
Suplentes
Eduardo Mendes Gentil
Estela Maria Lemos Soares de Camargo
Bruno Angelo Indio Bartijotto

Alberto Miguel Pinheiro Bove
Alejandro Povedano
Antonio Carlos Francisco
Caio Racy Mattar
Dante Renato Nicolodi
Eduardo Dias Leme
Estela Maria Lemos Monteiro Soares de Camargo
Fernando Del Nero Rocha
Fernando Nascimento Ramos
Fernando Rafael Anselmo Abrantes
Francisco Henrique Chimenti Della Manna
Geraldo Ferreira Braga de Barros Filho
Ilton Fernandes Ruic
Jose Romeu Ferraz Neto
Julio Cezar Xavier da Silveira
Luiz Carlos da Silva Vieira
Marcelo Oliveira Machado
Marco Antonio Vaz de Magalhães
Paulo Van Deursen
Silvio Cappanari

Angel Deusdedies Martinez
Artur Celso Vasconcellos de Oliveira
Cassio Ciampolini Sampaio de Barros
Eduardo Fanucchi
Eduardo Mendes Gentil
Evandro Carreras
Francisco Antonio Filizola Filho
George Robert Osborn
Ken Mabe
Lucio Figueiredo Pádua Soares
Luis Carlos Araujo Moraes Rego Junior
Manoel de Sousa Lima Junior
Marcelo Coltro
Mario Bastos Teixeira
Mario de Carvalho Fontes Neto
Ricardo Belotti
Roberto Rabioglio
Roger Ibrahim Karam
Sergio Chamma
Werner Vassel

Alberto José da Silva Duarte
Antonio Célio Gomes de Andrade
Boudewijn Johannes Emile Marie Deckers
Dalton de Macedo Soares
Dario Natal Boralli
Fernando Carramaschi
Harald Jorg Dencker
Hiran Amazonas Castello Branco
João Luis Ramos Hopp
João Marcello Pimentel Pereira Brasil
José Augusto Ferreira Candido
Luiz Fernando Aguiar
Luiz Roberto Giugni
Manuel Otavio Lotufo
Marcos Mauricio da Rocha Pereira Leite
Maria Helena Leme da Fonseca
Morvan Figueiredo de Paula e Silva
Rachid Hadura Orra
Roberto Dalla Vechia

Antonio Carlos de Oliveira
Antonio Carlos Mendes
Artur Rodrigues Quaresma Filho
Carlos Gasperini
Carlos Pinto Del Mar
Fernando Pagliuchi de Lima Horta
Francisco de Castro Netto
Francisco Waldemar de Assumpção Santoro
Geraldo Borba de Araujo
Henrique Luz
Octavio Lopes Filho
Pedro Romeiro Hermeto
Renato de Albuquerque
Rômulo Soares de Andrade

Túnel do Tempo